Перевод группы с биологического факультета на экологический - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Могут ли перевести всю группу с одной специальности на другую, мы учимся на биологическом факультете на генетиков, но сказали писать заявления и переводиться на экологов законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

могут ли перевести всю группу с одной специальности на другую, мы учимся на биологическом факультете на генетиков, но сказали писать заявления и переводиться на экологов законно ли это ???

Андрей. если в группе недобор. то законно. но можете обжаловть данное решение в прокуратуру и в суд.

Обратитесь с жалобой в Министерство образования

Здравствуйте, Андрей!

Нет не имеют права

Вы вправе перевестись в другое учебное заведение и продолжить в нем обучение по избранной специальности.

Здравствуйте, Андрей!

Обучение в России добровольное и принуждать вас и остальных учащихся к переводу на иную специальность запрещено законом.

Вы вправе обжаловать перевод на который отсутствует Ваше согласие

Это незаконно, без вашего заявления они не смогут этого сделать. А написав заявление, вы тем самым добровольно изъявляете желание на перевод

Уважаемый Андрей, г.Астрахань !

Данные требования ВУЗа к вам НЕ основаны на Законе, т.к. организационные проблемы данного ВУЗа НЕ должны решаться за ваш счёт.

Генетики и экологи это совершенно разные профессии, которые по разному востребованы на рынке труда.

Поэтому рекомендую вам заявлений о переводе на другую специальность НЕ писать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2013г

Перевести на другую специальность невозможно без согласия самого студента. Вы вправе обратиться в рособрнадзор.

все зависит от вашего курса, если у вас пошел специалитет, но заставить вас не могут.

но скажем курса до третьего - запросто.

все дело в том, что вы учитесь-то по прежнему на биологическом!

также желательно посмотреть договора на обучение.