Организация процесса перевода студента на другую специальность - ответственность факультета и студента

• г. Москва

Такой вопрос. Должен ли студент в случае перевода на другую специальность этого же факультета сам бегать узнавать в какой он группе и просить секретаря записать хоть куда-нибудь? Переводились летом, сразу после поступления на 1 курс Вуза. Никаких заявлений при этом писать декан не просил, а к началу учёбы, то есть к сентябрю, нас ни в одной из групп не оказалось.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок извещений - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы, например, правила, этой образовательной организации.

Спасибо большое. Я поступил в июле, меня перевели на другую специальность сразу без заявлений, но приказ о зачислении вышел, когда я забегал и вышел он чуть ли не 1-ого сентября. Законно ли это?

Еще раз - я не знаю внутренних документов Вашего ВУЗа, соответственно, не могу ответить на этот вопрос. Смотрите эти документы.