Вопрос о взыскании половины коммунального долга с супруга на основании исполнительного листа

• г. Челябинск

По исполнительному листу (солидарная ответственность) с меня был взыскан весь долг. На основании чего я могу со второго чела взыскать половину суммы. Это был коммунальный долг, а мы на тот момент были супруги, собственником жилья был он. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании документов свидетельствующих об оплате и регрессного иска. Подавайте иск в порядке регресса ко второму челу.

возьмите у пристава справку о полном погашении задолженности и на основании этой справки и соответствующих норм права обратитесь с исковым заявлением в суд.