Возможно ли перекинуть долг на Сергеева, чтобы не платить Бондареву по исполнительному листу?

• г. Курск

С меня была взыскана сумма по договору займа, Бондарев взыскал с меня, но я собираюсь взыскать с Сергеева, могу ли я перекинуть долга, который Сергеев должен мне Бондареву и сам по исполнительному листу Бондареву не платить.

Ответы на вопрос (2):

перевод долга с одного должника на другого возможен только с согласия кредитора. Др. словами, - если Бондарёв письменно даст согласие на перевод долга (нотариально)

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой - перевод сторон обязательства возможен только по соглашению сторон.