Правомерно ли требование начальницы о справке от беременной сотрудницы, пропустившей работу по причине здоровья?

• г. Омск

Такой вопрос: Беременная жена не вышла на работу по причине того, что ей было плохо и вызывали врача, теперь ее начальница требует от нее справку почему она не вышла на работу, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Начальница имеет право требовать с Вашей жены дать объяснение невыхода на работу в письменной форме. Конкретно справку не имеет право требовать