Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена устроилась на работу на Госпредприятие - Торговая компания "Океан+" - http://www.

ocean-plus.ru/common/inf_company.htm. После месяца работы, она узнала что беременна. В один прекрасный день, проработав на предприятии 7 недель, она потеряла сознание в автобусе, когда ехала на работу. В этот день, она не вышла на работу, предупредив о причине своего непосредственного начальника. На следующий день ее вызывают в отдел кадров и увольняют, причина - невыход на работу. (Точнее там другая проблема. До прихода жены на работу, 4 девушки ушли в декрет, моя жена была 5. Им платить понятное дело за декретные не хочется и т.п.). Что делать в такой ситуации... Подавать на них в суд?

вопрос №63556
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

1. "Невыход на работу", как Вы его назвали в Трудовом кодексе РФ именуется прогулом, т.е. отсутствием на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня. Увольнение по этому основанию осуществляется по подпункту а) пункта 6 части 1 статьи 81 ТК (По инициативе работодателя) и должен сопровождаться истребованием у Вашей супруги объяснительной (в письменной форме) для выяснения уважительности/неуважительности причины ее отсутствия (Ст. 193 ТК).

2. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (Статья 261 ТК).

Если у Вашей супруги на тот день есть еще и больничный, тогда совсем замечательно. В любом случае, одной 261 ТК достаточно для подачи искового заявления в суд.

Удачи Вам, Вашей жене и тому существу, которое Вы, должно быть, с нетерпением ждете!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X