Права декретной мамы - Обязана ли работодатель предоставить учебный отпуск и требуется ли выход на работу между декретом и сессией

• г. Омск

Я нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. В январе у меня начинается сессия. Я работала до декрета в Сургуте в ООО, сама живу в Омске и там же нахожусь в декрете. Обязана ли организация, в которой я работала, предоставить и оплатить мне учебный отпуск? (получаю 1 ое высшее образование) и должна ли я приехать-выйти на работу между декретом и сессией?

Ответы на вопрос (1):

На выбор:если предприятие предоставляет Вам оплачиваемый учебный отпуск, тогда придется прервать отпуск по уходу за ребенком и пособие на ребенка не получите. Или получаете пособие на ребенка, на сессию -за свой счет.