Как правильно оформить договор купли-продажи комнаты, если покупатель хочет оплатить часть наличными и материнским капиталом?
199₽ VIP

• г. Саратов

Здавствуйте! Хочу продать комнату на О К выделенная.. покупатель хочет оплатить часть наличными и 400000 материнским капиталом! Боюсь ошибиться в оформлении документов так как после оформления уеду в другой город жить... какой договор купли продажи нужен? Как все правильно оформить помогите пожалуста!

Ответы на вопрос (8):

Стандартный договор нужен.

Договор купли-продажи жилого помещения с использованием материнского капитала

Обычный договор купли-продажи комнаты. Обращайтесь за помощью

Составление договора - платная услуга

Денис, добрый день!

Обычный договор купли-продажи, в котором будет указано, что часть денежных средств покупатель уплачивает наличными денежными средствами, а часть в таком-то размере перечисляет Пенсионный фонд РФ по Вашим банковским реквизитам, указанным в договоре.

Денис, правильно оформить можно только увидев ваши документы , на основании которых можно составить договор купли-продажи, акт передачи квартиры и т.д. советую обратиться очно к адвокату по месту совершения сделки УДАЧИ

Напишите Вашу электронку, пришлю образец.

Здравствуйте. В договоре купли-продажи необходимо указать порядок расчетов, где часть передастся в день подписания договора, либо до подписания договора купли-продажи, а оставшаяся часть в размере 400 000 р. будут перечислены согласно Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал далее указывается серия сертификата, его номер, кем и когда выдан, также лицевой счет ПРОДАВЦА. И обязательным пунктом нужно указать, что до полного расчета квартира будет находиться в залоге у ПРОДАВЦА.