Проблемы с выплатой алиментов - как правильно составить заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов

• г. Уссурийск

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ЧТО ОНИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ. БЫЛ ПРИКАЗ НА СЧЕТ АЛИМЕНТОВ, НО Я ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧАЮ, ПРИСТОВАМ ЗВОНЮ ОНИ ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ РАЗГОВАРИТЬ, ГОВОРЯТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО АЛИМЕНТЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ А ОНИ ТАК ЖЕ ОТМАЛКИВАЮТСЯ И НА ЗАЯВЛЕНИЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕТ ОТВЕТА ОТ НИХ. А МНЕ ПРИСЛАЛИ, ЧТО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПРЕКРАЩЕНО (КАК БУДТО ОН ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ) НО Я НЕ РАЗУ ИХ НЕ ПОЛУЧАЛА. ЕСЛИ ПОЖИТЕ НАПИШИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ НА ПРИСТАВОВ В ПРОКУРАТУРУ. ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИМЕРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МОЮ ПОЧТУ: vinnichienkoi@mail.ru Все огромное спасибо, кто мне поможет. Уже просто нет сил бороться с этими приставами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя.

Нужно писать в прокуратуру не заявление, а жалобу. На жалобу прокуратура раегирует быстрей, так уж у них сложилось.

Писать жалобу нужно сразу в несколько инстанций.

1. В прокуратуру райна по месту нахождения судебных приставов.

2. Прокурору субъекта РФ.

3. Старшему судебному приставу подразделения, где работате судебный пристав.

4. Главному судебному приставу субъекта РФ.

Если хотите совсем добить судебного пристава, то можно написать заявление в отдел собственной безопасности судебных приставов о проведении проверки на предмет определения законности действий судебного пристава.

Приставов пугает не только сама жалоба сколько сам факт ее подачи.

Примерную форму скину на электронку.

Содержание жалобы везде одинаковое, менять только шапку.

Буду рад, если добавите меня в избранное.