Как защитить свою купленную квартиру от махинаций с документами?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру. В ней ни кто не прописан, сам живу за границей и читаю страшные новости про поддельные документы, про махинации, посоветуйте что сделать, что бы быть уверенным, что квартиру кто то не перепродаст 100 раз по поддельным документам.

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

100% гарантией того, что Вы не станете жертвой мошенников никто Вам не даст.....

Для подстраховки оставьте в Росреестре заявление о том, что просите не производить никаких действий по регистрации прав на Вашу квартиру без Вашего личного обращения.

Гарантии такой нет.В случае мошенничества обращайтесь в полицию.

Нужно проверять предмет покупки в Росреестре.

Приезжайте и живите в ней

100% от мошенников никто из нас не застрахован. По закону продать и перепродать Вашу квартиру можно только по доверенности, полученной лично от Вас. Не давайте доверенность непроверенным людям.

Чтобы продать квартиру нужно что бы вы на кого-то оформили доверенность на продажу. Раз вы этого не делали Вам не о чем беспокоиться. Просто договоритесь с соседями, близкими родственниками которые бы присматривали за вашей квартирой и в случае подозрительных фактов сообщали Вам. Удачи.

Уважаемый Евгений, г.Санкт-Петербург !

Согласен с ответом коллеги Галкиной О.Н., что вы вправе зарегистрировать в Регпалате ЗАПРЕТ(обремение) на совершение Сделки по данной квартире БЕЗ вашего ЛИЧНОГО участия !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2013г

15:36 моск.

Евгений, для мошенников нет ничего невозможного. Попробуйте сдать официально в аренду кому-то, может так надежнее будет.

Евгений, здравствуйте!

Не надо на эту тему переживать. Во-первых, Вы можете периодически проверять информацию о том, кто является собственником квартиры, заказывая выписки на официальном сайте Управления Росреестра по г. Санкт-Петербургу - http://www.to78.rosreestr.ru .

Во-вторых, если Вы никому не выдадите доверенности и ничего не будете подписывать сделать это просто нереально.

В-третьих, даже если это произойдет, все что Вам нужно будет сделать это обратиться с заявлением в полицию, будет возбуждено уголовное дело и в конечном счете квартиру Вам вернут, тут без вариантов.

Оставлять какие либо заявления на тему "не регистрировать" - законом не предусмотрено. У Вас подобные заявления никто даже не примет.

Также вы можете застраховать квартиру на случай обмана, потери в страховой компании.

Кто сказал, что Вы не 99-ый покупатель? Осталось ещё одному "покупателю" принести документы на регистрацию прав собственности, и Вы уже не владелец. Это Россия...

Добрый день, Евгений! Не нужно доверенности давать ....., а следующим шагом можете сами направить заявление по почте с уведомлением в Росреестр о наложении запрета на все виды сделок с вашей недвижимостью, после чего потом запросить выписку ...

Оставьте в Росреестре запрет действий по доверенности и застрахуйте титульное владение в страховой компании. В моей практике незаконные действия были почти всегда с поддельными доверенностями, но один раз с поддельным паспортом. Вот от такого паспорта трудно что-либо противопоставить.

Не программируйте, Уверена, что с Вашей квартирой все будет хорошо, но для уверенности купите еще одну квартиру.

А мошенники есть везде, не только в России.