Как защитить свое имущество при задолженности по кредиту и аресте счетов - возможность сделки купли-продажи гаража и машины на родственников

• г. Уссурийск

Я по кредиту прохожу как поручитель, кредитор не платит кредит уже больше 6 месяцев. Банк подал в суд. Еще не было суда, но мои счета в банке уже арестовали. Могу ли я защитить свое имущество, совершить сделку купли-продажи гаража и машины на жену и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас арестовали счета, возможно наложен арест и на имущество или запрет на отчуждение. Возможно и нет, но банк может признать сделки, совершенные вами в этот период недействительными, а может и не признать..все зависит от активности представителя банка.