Вопрос выплаты стажевых - мнение специалиста, работающего в школе искусств Алтайского края 25 лет
199₽ VIP

• г. Барнаул

Работаю уже 25 лет преподавателям в школе искусств в Алтайском крае. Положена-ли мне выплата стажевых, если положена в каком размере.

Ответы на вопрос (4):

Это определяется Положением об оплате труда Вашего образовательного учреждения.

Потребуйте администрацию ознакомить Вас с ним.

В соответствии с положением в организации.

Здравствуйте! с положением об оплате труда Вас должны были сразу же...Так предположу, что в положении об оплате труда возможно и для Вас ничего нужно не вписали...необходимо детально изучить вопрос....

Да, согласно Постановления Администрации Алтайского края от 19.04.2010 N 156 (ред. от 21.07.2011) "О введении отраслевой системы оплаты труда работников краевых государственных учреждений, подведомственных управлению Алтайского края по образованию и делам молодежи"

3.10. Для педагогических работников КГОУ устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

ежемесячная премия за высокую результативность профессиональной деятельности и качественное предоставление образовательных услуг;

ежемесячная надбавка за наличие ученой степени, ученого звания, отраслевой награды, непрерывный стаж работы;

ежемесячная надбавка выпускникам учреждений высшего и среднего профессионального образования, впервые поступившим на работу;

иные поощрительные выплаты.

3.12. Ежемесячная надбавка к окладу (должностному окладу) ставке заработной платы за наличие ученой степени по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности, ученого звания, отраслевой награды, непрерывный стаж работы устанавливается в следующих размерах:

для педагогических работников за непрерывный стаж работы в учреждениях образования на педагогических должностях от 5 лет до 10 лет - 5 процентов, от 10 лет до 15 лет - 10 процентов, свыше 15 лет - 15 процентов;

(абзац введен Постановлением Администрации Алтайского края от 21.07.2011 N 402)

для педагогических работников, награжденных отраслевым наградами (нагрудными знаками "Почетный работник общего образования Российской Федерации", "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации", "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", "За развитие научно-исследовательской работы студентов" или значками "Отличник народного просвещения", "Отличник профессионально-технического образования РСФСР") - до 20 процентов.

Также имеется Постановление Администрации города Барнаула от 30.03.2012 N 883 (ред. от 17.01.2013) "О новой системе оплаты труда работников МБОУ ДОД, МАОУ ДОД, МБОУ ДОД ДООЦ, МАОУ ДОД ДООЦ г. Барнаула"

Согласно п.4.7. Месячная заработная плата педагогических работников определяется путем умножения размеров оклада, установленного с учетом уровня образования, стажа и квалификации (п. 4.3 Методики), а также повышений по основаниям, указанным в п. 4.4 Методики, на фактическую нагрузку в неделю и деления полученного произведения на установленную за ставку норму часов педагогической работы в неделю.