Способы получить установление инвалидности по военной травме после 6 лет

• г. Курганинск

В 2007 г был поставлен диагноз несросшийся компрессионный перелом тела L 4 позвонка осложненный меж позвоночными грыжами (травма была получена в декабре 2006, в момент нахождения на выполнение служебно боевых задач в Чеченской республике, номера приказов имеются, копия служебного расследования тоже, где указано что травма получена при выполнении СБЗ. Являюсь ветераном боевых действий. Проведено две операции на позвоночнике в военном госпитале. Выписан с формулировкой военная травма при выполнение служебно боевых задач. Уволен по окончанию контракта. В прохождении ВВК начальство отказало, ссылаясь на то что заявление нужно писать за 3 месяца. Сейчас состояние ухудшается 2-3 раза в год прохожу лечение. Как мне добиться установления инвалидности по военной травме, прошло 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения группы инвалидности вам необходимо обратиться по месту жительства в медико-социальную экспертизу и предоставить все имеющиеся у вас документы. Ознакомьтесь так же с постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом".