1) Как будет делиться совместно взятый кредит и автомобиль при разводе?\n2) При разводе, как будет делиться дом, построенный на государственную поддержку и с использованием материнского капитала?

• г. Новосибирск

1)подскажите пожалуйста, в браке был взят потребительский кредит на мужа на покупку автомобиля и плюс продали старый, купили авто.. как будет делиться при разводе!?

2)во время брака был построен дом на государственную поддержку и материнский капитал, собственники супруги и двое несовершеннолетних детей!? как делится при разводе!

Ответы на вопрос (1):

дом никак делится не будет, т.к. он уже поделен вами на доли, а авто будет делиться пополам, и если не успеете выплатить кредит, то остаток долга будет поделен пополам либо один из супругов может получить авто полностью с выплатой доли, также могут быть и иные решения вопроса