1) Как будет делиться совместно взятый кредит и автомобиль при разводе?\n2) При разводе, как будет делиться дом, построенный на государственную поддержку и с использованием материнского капитала?

• г. Новосибирск

1)подскажите пожалуйста, в браке был взят потребительский кредит на мужа на покупку автомобиля и плюс продали старый, купили авто.. как будет делиться при разводе!?

2)во время брака был построен дом на государственную поддержку и материнский капитал, собственники супруги и двое несовершеннолетних детей!? как делится при разводе!

Ответы на вопрос (1):

дом никак делится не будет, т.к. он уже поделен вами на доли, а авто будет делиться пополам, и если не успеете выплатить кредит, то остаток долга будет поделен пополам либо один из супругов может получить авто полностью с выплатой доли, также могут быть и иные решения вопроса

Спросить
Пожаловаться

Будет ли делиться имущество приобретенное в браке, если в браке был приобретен автомобиль, на который был взят потребительский кредит на меня, супруг не помогал выплачивать кредит. Дом был приобретен в браке часть дома по программе Молодая семья (дана субсидия на 4 членов семьи), остальная часть это материнский капитал (у супруга только один ребенок), потребительский кредит взят на меня, Кредит за дом выплачиванию сама, супруг мне не помогает. Как будет делиться имущество?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Купили дом в браке. Средства на покупку дома были внесены от продажи квартиры мужа, купленной им до брака. Как будет делиться имущество (дом) при разводе?

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака.

Мой супруг является собственником участка на котором построен неоформленный дом, вложен материнский капитал, у нас двое несовершеннолетних детей. Как при разводе будет делиться дом?

Взял кредит потребительский до брака, в браке на эти деньги купил машину, при разводе как все будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был построен дом, детей двое. Были вложены средства материнского капитала, но бОльшая часть средств была с продажи наследственной квартиры мужа. Долями наделить не успели. Как при разводе будет делиться недвижимость?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Если люди разводятся, и у них был взят кредит в банке в браке он при разводе делится? Муж или жена не были поручителями другого супруга. Имущество приразводе будет делиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение