Кредит на машину взял до брака разводимся

• г. Бузулук

Взял кредит потребительский до брака, в браке на эти деньги купил машину, при разводе как все будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

если кредит выплачивали в браке - авто будет делиться пополам - как общее имущество супругов ст. 34-39 СК

Спросить
Пожаловаться

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

1)подскажите пожалуйста, в браке был взят потребительский кредит на мужа на покупку автомобиля и плюс продали старый, купили авто.. как будет делиться при разводе!?

2)во время брака был построен дом на государственную поддержку и материнский капитал, собственники супруги и двое несовершеннолетних детей!? как делится при разводе!

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

Я в браке 3 года, теперь мой муж хочет подать на развод, я нигде не работаю он взял кредит 650 т. р. (кредит потребительский), мы на эти деньги купили квартиру 1-комнатную, квартиру оформили на меня, потом он еще взял кредит 175 т. р. (кредит потребительский) на эти деньги мы сделали ремонт в его 2-х комнатной квартире (квартира ему досталась в наследства по завещанию), как все это теперь будет делится при разводе? Детей общих нет, только у меня от первого брака, ребенок мужем не усыновлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке брала машину в кредит, первоначальный взнос платила с продажи приобретенной до брака (документы есть), за кредит большую часть оплачивали мои родители - документы подтверждающее это, есть.

Вопрос: как будет делиться мая машина при разводе?

Сын живет в браке 4 года. Жена не раблталаи не работает. Сидела до 3 лет с ребенком (21 марта ребенку исполнилось 3 года). во время брака купил машину, за 200 тыс. с рук. 60 тыс я взяла кредит в банке на себя, отец купил у него машину за 75 тыс. но машина числится за сыном-не переоформляли (брал кредит тоже в банке, и часть своих было, и еще 20 тыс давал т.к. не хватило) и сам сын брал кредит в банке. Кредиты оформлены как потребительские. Хозяева новой машины знали про деньги и эту ситуацию (что я и отец давали сыну деньги). Как при разводе будет делиться машина?

До брака у меня в собственности была машина, в браке пришлось продать машину и отдать долги занимаемые в браке, на оставшуюся сумму купили другую машину. При разводе как будет делиться эта машина? Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение