Неправомерное начисление и списание зарплаты - была ли ошибка бухгалтерии?

• г. Сургут

Моему коллеги в течении 3 х месяце начисляли зарплату не правильно на 6000 тысяч рублей больше теперь в течении декабря он должен вернуть а точнее уже списали 18000 без согласия без заявления на иждивение 2 детей зарплата составила за ноябрь 10000 правомерно ли действия бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте коллеге обратиться с заявлением к руководителю организации и решить этот вопрос сам.