Может ли будущий отец отказаться от родительских прав и обязанностей, если ребенок не является его биологическим ребенком?

• г. Выкса

Дочь выходила замуж беременная, будущий муж знал что ребенок не его, при рождении был записан отцом. Может ли он при разводе отказаться от своих родительских прав и обязанностей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если он знал о данном факте, то оспорить его не может