Возможность обращения в банк с заявлением о страховом случае при состоянии здоровья и платежной способности

• г. Челябинск

По состоянию здоровья 4 месяца не работаю, кредиты плачу исправно. Сейчас возможно положат на операцию денег хватит, чтобы платить еще 2 месяца. После операции возможно дадут инвалидность. Могу ли я обратится в банк с заявлением о страховом случае?

Ответы на вопрос (2):

можете, если он предусмотрен

Смотрите условия договора страхования.Если не сможете платить на период операции и реабилитации предупредите банк написав заявление о реструктуризации.