Головокружительная ситуация - машина в залог привела к изменению владения дома

• г. Мелеуз

У нас очень непростая ситуация. Одна женщина выпросила у моего мужа машину в рассрочку. ПТС машины он ей не отдал, взял с нее расписку, что она отдаст деньги в срок. В срок она не отдала, но привезла документы на дом как бы в залог и написала ему расписку, что если не отдаст деньги во вновь установленный срок, то дом в нашем распоряжении. Естественно деньги она не отдала. Когда мы начали ее искать, оказалась, что она разбилась на смерть на нашей машине. Машина не подлежит восстановлению. Когда я начала смотреть документы - владелец дома вообще другой человек, судя по всему уже умерший, т.к. дата рождения совсем древняя. Родственники этой женщины хотят этот дом продавать, но документы то у нас. Мы в отчаянии, что же теперь делать и как поступит?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо переход права собственности оформлять надлежащим образом. Документы на дом наследники восстановят. Можете попробовать к наследником с иском обратиться, взыскать стоимость автомобиля. Есть шанс, но грамотно необходимо свои требования представить. На дом никаких прав у вас нет.