Каковы правомерность и максимальное количество процентов вычета из зарплаты при подаче на алименты женой и любовницей, и как поступить в данной ситуации, когда продолжаешь жить с женой?

• г. Белорецк

Жена и любовница одновременно подали на алименты. По 1/4 каждой + образовался долг за 4 месяца во время суда с любовницей. В итоге, из зарплаты у меня высчитали 70 процентов. Насколько это правомерно? Какое максимальное количество процентов могут высчитать у должника? Как мне поступить в данной ситуации. Я продолжаю жить с женой.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте к каждой на уменьшение размера алиментов до 1/6 заработка.

Это лучший ответ

До 70 % от з/п согласно ТК РФ

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.