Законно ли то что сосед построил своё здание в 20 сантиметрах от моего? Что можно сделать в этой ситуации?

• г. Зерноград

Законно ли то что сосед построил своё здание в 20 сантиметрах от моего? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если вы проиграли суд, то его постройка оказалась законной, или вы изложили свою позицию неверно

Нет, незаконно. Для начала можете обратиться с заявлением в местную администрацию и прокуратуру.

Обратитесь в суд с иском о сносе. Вам может потребоваться экспертиза, кроме того, если сосед строил с разрешением на строительство, то придется доказывать незаконность его выдачи.