Как составить заявление в полицию о повреждении имущества стоимостью 10 000 рублей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в полицию о порче имущества?

Человек разбил вещь, которая стоила 10 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Владислав

в вашем случае просите привлечь к административной ответственности за умышленную порчу имущества. Пишите в свободной форме. Предъявляйте доказательства (акт оценки ущерба)