Как получить справку о месте жительства для ребенка, не прописанного в частном секторе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: Моему сыну исполнилось 14 лет он 1999 г. р., и пришло время получать паспорт. Пошла за справкой МФЦ о месте жительстве ребенка, мы проживаем частном секторе, мне справку не дают т.к. он не прописан, а в писан в домовую книгу т.е. нет печати прописки. Мне говорят, сначала пропишите, затем дадим справку. Я уже как то обращалась МФЦ брала там справку о составе семьи тоже меня отфутболили в паспортный стол, но паспортном столе мне разъяснили, что дети рожденные 1999 году вписывались в домовую книгу по достижению 14 лет когда получать будет паспорт его тогда и пропишут, но справку мне тогда дали, а сейчас справку не дают, что делать? На какой ссылаться закон?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка действительно нужно прописать . Вместе с домовой книгой и своим паспортом и документом на дом пойдите в УФМС по месту жительства и пропишите. Автоматически ничего не делается. Нужно писать заявление.