Точное время проведения ремонтных работ в квартире и возможность шумных работ в субботу до 17.00 - положение закона и правила

• г. Долгопрудный

Скажите точное время проведения ремонтных работ в квартире. И можно ли проводить ремонт в субботу связанный с шумовыми работами до 17.00.А также номер закона в котором об этом говорится.

Ответы на вопрос (1):

Валерий!

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00; - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ