Регламент проведения ремонтных работ в квартире г. Красноярска и ограничения для соседей

• г. Красноярск

У нас война с соседями из-за ремонта. Подскажите пожалуйста документ, регламентирующий проведение ремонтных работ в квартире для города Красноярска. Хотелось бы уточнить периоды работы с перфоратором и без него. Как долго можно сверлить и стучать без перерыва? Положены ли определенные перерывы в ремонте днем, для отдыха. Можно ли делать ремонт в квартире в субботу?. Есть ли ограничения для работ, если у нас есть месячный грудной ребенок. Действует ли закон о тишине, принятый 4 апреля 2013 г. в г.Красноярске. Т.к. там указано разрешенное время проведения работ с 9:00 до 22:00, и что даже в субботу можно проводить ремонтные работы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Региональный должен быть закон о тишине.

Спросить
Пожаловаться

Соседи, уже которые выходные проводят дома ремонтные работы. Шумят перфораторам. Знаю что есть закон об проведении ремонтных работ. Можно ли по подробнее узнать со скалки и по каким дням проводить эти работы. Не хотелось бы без основания ох просить перестать.

Здрвствуйте! Делают ремонт снизу в квартире, мешают. Могут ли рабочие делать ремонтные работы без договора между ними или хозяином квартиры, без каких либо документов на проведение ремонтных работ.

Скажите пожалуйста, с какого и по какое время суток можно проводить ремонтные работы (сверлить, стучать и т д) в квартире в БУДНИ и ВЫХОДНЫЕ и какой максимальный срок проведения ремонта в квартире, т е, месяц, год и т д, если делать его каждый день и каждый день сверлить и стучать с утра до ночи? Есть ли какие-нибудь ограничения? Спасибо!

Живу в городе Смоленске. Соседи начинают стучать (делают ремонт) после 22.00 часов. Подскажите, что делать. Существует ли закон, регламентирующий порядок проведения ремонтных работ (с шумом) в многоквартирных домах?

Мы купили квартиру в Краснодарском крае, в которой необходим ремонт. В субботу, как только начались ремонтные работы, пришёл сосед и выключил свет на площадке. Законны ли его действия и есть ли какие-то ограничения во времени проведения ремонтных работ?

Скажите пожалуйста, со скольки и до скольки можно шуметь при проведении ремонтных работ в многоквартирном доме в городе Новотроицк Оренбургской области, и можно ли проводить ремонтные работы в субботу и воскресенье, если да,то какие ограничения по времени?

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде делают кап. ремонт, сегодня суббота, ровно в 9 утра начали сверлить перфоратором. Подскажите, со скольки и до скольки можно проводить ремонтные работы?

В Москве действует постановление Правительства Москвы № 831-ПП, в котором указано, что ремонтные работы проводятся с 9 до 19 часов, кроме воскресных и праздничных дней. Поясните пожалуйста, не будет нарушением законодательства проведение ремонтных работ в субботу?

Не могу найти конкретный документ, регламентирующий проведение ремонтных работ в многоквартирном жилом доме в г. Краснодаре. В частности интересует со скольки и до скольки в какие дни можно проводить шумные ремонтные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение