Продажа квартиры, взятой в ипотеку - требования опеки и раздел долей на малолетних детей

• г. Саяногорск

Продаем квартир, у которую брали в ипотеку, есть малолетние дети, двое сыновей, когда брали ипотеку на квартиру подписывали обязательство что после погашения ипотеки сделаем доли на детей. А так как мы погасили ее и покупаем дом, в банке на сбор документов еще добрать сумму то есть, опять ипотека небольшая сумма требует разрешение от опеки какое оно? для чего оно? и как долго оно делается вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если в продаваемом жилье есть доли собственности несовершеннолетних детей, то тогда нужно разрешение получить от органов опеки на продажу такого жилья ( для каждого из несовершеннолетних).