Долгое ожидание ремонта стиральной машины - сдавать на ремонт или требовать обмен или возврат денег?

• г. Рязань

В 2011 году купила стиральную машину в м видио, купила там же дополнительную гарантию на 3 года, в октябре она сломалась, приезжал мастер, сказал ждите деталь, прошло 45 дней, результатов нет. позвонили в сервис, там сказали приедут в понедельник (46 день) и забирут на ремонт 1-2 недели. Написали претензию в магазин на обмен машинки или возврат денег. Так отдавать им машинку на ремонт или ждать ответа на претензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в добровольном порядке продавец не исполняет Ваши требования то следует обращаться в суд.

С уважением!