На работе произошла кража во время моей смены - получила выговор и ожидают лишения премии и 13-й зарплаты. Каковы правомерность и возможные альтернативные наказания?

• г. Чита

Я работаю сторожем, в мою смену произошла кража следствие не закончено. Получила выговор, лишение квартальной премии и намечается лишение 13-й. правомерно ли? Вообще могут ли лишить 13-й зарплаты (премии) в каких случаях и в каких объемах? А также хотелось бы знать какие наказания могут меня ещё ожидать?

Ответы на вопрос (1):

За один и то же проступок не могут работника привлечь к дисциплинарной ответственности дважды. Лишение премии оформляется приказом. Изучите Положение о премировании.