ДТП с участием Камаза - Перспективы подачи в суд и возможные исходы

• г. Подольск

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб возместите моральный и материальный

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете взыскать в судебном порядке:

- компенсацию вреда здоровью (расходы на лечение и реабилитацию, подтвержденные документально)

- моральный вред

- компенсацию материального вреда (стоимость авто, иного поврежденного имущества).

Но сначала Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП, чтобы получить возмещение по ОСАГО.

Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Произошло ДТП, в аварии пострадало 3 машины. Виной было несоблюдение дистанции у всех трех машин. Я врезался последним. Машина, в которую я врезался, помята с двух сторон. И с переди и сзади, т.к.водитель пострадавшей машины врезался тоже в машину впереди идущую. Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб. Ему насчитали сумму, которая его не устроила, и он подал на меня в суд. скоро будет суд. я свою машину восстанавливал за свой счет. Зачем же я каждый год плачу деньги в страховую компанию, если мне придется выплачивать какую то сумму еще и водителю пострадавшей машины? Конечно, у водителя пострадавшего авто разбит и перед, по той же причине, несоблюдение дистанции. Дак он видимо за нас счет хочет и перед починить?!

Произошло дтп в мою машину врезался камаз я сильно не пострадала только ушибы и порезы но машина востановлению не подлежит могу ли я подать в суд на водителя за моральный ущерб своей машины если он виноват в дтп и что для этого нужно делать.

В субботу в нашу машину въехал пьяный водитель и разбил ее, причем пострадала не только наша машина. Наша машина пострадала очень сильно.

Можно ли подать в суд на этого водителя за возмещением мрального ущерба?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель управлял автомобилем, совершая перестройку в левый ряд, не заметил едущую сзади машину на скорости 120 км/ч, произошло столкновение, обе машины ремонту не подлежат, водители получили легкие травмы, в едущей сзади машине помимо водителя была также женщина с ребенком, у женщины перелом носа, у шестимесячного ребенка синяки. Возможно ли избежание уголовной ответственности, и как поступить в такой ситуации?

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение