Скажите пожалуйста можно продать дом по материнскому капиталу так чтобы не выписывать жильцов, покупатель согласен.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста можно продать дом по материнскому капиталу так чтобы не выписывать жильцов, покупатель согласен.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но в любом случае в договоре необходимо указать что прописанные лица обязаны в течении какого-то периода выписываться.А то регпалата не пропустить.

Нет нельзя, не пропустит такой договор ни пенсионный фонд ни рег.палата

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Да, так можно, но в договоре купли-продажи обязательно необходимо указать что прописанные лица обязаны выписаться в течении определенного периода. А то регистрационная палата не пропустить документы. И еще обязательно знайте, что за мат. капитал можно купить только дом, а землю под ней нельзя, поэтому в договоре укажите что земля стоит скажем 1000 руб., а остальную сумму обязательно отнесите на стоимость дома. Если что пишите я вам помогу, чтобы договор был правильно оформлен и не было потом проблем с пенс. фондом при переводе денег продавцу. Я сам только недавно так покупал дом.