Риски временной прописки гражданки Молдовы, замужней за гражданина РФ, в моей собственной квартире

• г. Дмитров

Могу ли я временно прописать подругу к себе в собственную квартиру. Она гражданка Молдовы, вышла замуж за гражданина РФ. Муж временно зарегистрирован у родственников. Сейчас подруга готовит документы на РВП. Просится ко мне временно прописаться, какие риски я могу понести?

Ответы на вопрос (1):

Прописать ее Вы можете. Весь риск - это увеличение платы на те коммунальные услуги, которые оказываются исходя из количества проживающих.

Чтобы в случае чего выписать ее без лишней мороки, заключите с ней договор найма жилого помещения.