Вопрос наследства - Могу ли я оспорить завещание моего отца, оставленное мачехе, если дом приобретен моей матерью и она не прописана там?

• г. Тимашевск

У меня умер отец и выяснилось, что он оставил завещание на мою мачеху. Дом является не совместно нажитым имуществом (приобретен моей матерью). Мачеха там не прописана. Я не являюсь инвалидом, мне 28 лет имею 2-х несовершеннолетних детей. Есть ли у меня шансы оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Наталия, здравствуйте! Если завещание совершено в надлежащей форме, если на момент совершения завещания отец не страдал тяжелым псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими (что подтверждено мед. документами), то обращаться в суд с иском о признании завещания недействительным смысла нет...

С уважением,

Харченко О.В.

Прав на наследство у вас нет, поскольку имеется завещание. Вы вправе его оспорить в судебном порядке. Но шансы по таким искам практически нулевые.Вам лучше обратиться к юристу очно насчет судебной перспективы в вашем случае.

Наталия!

Не совсем понятен вопрос. Какое имущество завещал отец? На кого зарегистрировано право собственности на дом, какой имеется правоустанавливающий документ о приобретении дома матерью?

Лучше если вы подойдете с документами на очную консультацию.