Как купить квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, которого планируют выписать до сделки по адресу будущего жилья?

• г. Королёв

Купить квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, которого хотят выписать до сделки по адресу будущего жилья но до покупки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в данном случае на продажу квартиры, в которой зарегистрирован по месту жительства несовершеннолетний необходимо согласие органа опеки и попечительства г. Королев, сделка возможна при условии соблюдения условий, указанных в постановлении местной администрации (разрешить продажу при условии регистрации по месту жительства в квартире....). Орган опеки и попечительства скорее всего не разрешит регистрировать ребенка по месту жительства в квартире, в которой его родители либо законные представители еще не имеют никаких прав. Такая сделка несет определенные риски, главное, чтобы в результате сделки права несовершеннолетнего нарушены не были (в новом месте жительства на несовершеннолетнего не приходилось меньше общей площади жилого помещения, чем в продаваемом и т.п.). Если Вам необходима более подробная помощь - звоните 84955076206 адвокат Коваленко Андрей Анатольевич.