Одна мать с низким доходом получила долговое требование на 130000 рублей после займа в микрофинансовой организации - как решить проблему?

• г. Москва

У меня был произведен займ в микрофинансовой организации в размере 10 000 рублей, я лишилась работы, долгое время пролежала в больнице, и так как у меня были серьезные проблемы со здоровьем мне было совсем не до кредитов. Сейчас спустя год с меня требуют 130000 рублей! Для меня это не мыслимая сумма, т.к. я одна воспитываю маленького ребенка и мой доход составляет 2900 в месяц! Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, обращайтесь с договором займа, эту сумму можно снизить раз в 10.

Кристина, снизить проценты и неустойку возможно в судебном порядке. Также можно получить отсрочку или рассрочку исполнения обязательств по возврату денежных средств. Но, к сожалению, вряд ли, Вы это сможете осуществить самостоятельно, без помощи опытного юриста.