Долг в микрофинансовой организации возрос до непозволительной суммы - что делать?

• г. Сыктывкар

В ноябре 2013 г. мною был получен займ в микрофинансовой организации в размере 8.000 руб. По причине внезапного снижения дохода и больничного листа во время погасить не смогла, сегодня, 10 января 2014 года мне позвонили из этой организации и сообщили, что долг составляет 32000 руб! К слову сказать до сегодняшнего дня эта организация пару раз позвонила указанному в договоре контактному лицу, сообщив сумму долга, а потом ещё и на работу. Требуют полного гашения займа, а мне просто сейчас негде взять такую сумму, и потом, я просто не согласна с такой суммой. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, что написано в договоре займа. Гражданский кодекс не ограничивает размер процентов по договору займа. Оспорить сумму процентов на основании злоупотребления правом сложно. Вероятно, выплатить сумму займа с процентами всё же придётся.