Вопрос законности накрутки процентов на задолженность в магазине Вестфалика и возможности частичного погашения долга

• г. Екатеринбург

Была оформлена рассрочка в магазине Вестфалика, несколько договоров на сумму 20 000 рублей, долгое время не работал, были проблемы со здоровьем, спустя 10 месяцев долг перед кампанией вырос до 120 000, законны ли их накрутки процентов? И как можно оплачивать эту сумму частично, если просят возвращать всю...

Ответы на вопрос (3):

Необходимо проанализировать договоры.

неустойки подлежат снижению в судебном порядке (в соответствии со ст. 333 ГК РФ).

законны или нет, надо смотреть условия договора.

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора, по крайней мере остановится начисление процентов.

чтобы обратиться в суд с иском, нужно чтобы право истца было нарушено, а потому в суд может обратиться только магазин.