Как решить вопрос признания договора о передаче личных сбережений безденежным, несмотря на решение суда о взыскании?

• г. Москва

Обеим сторонам нужно признать договор о перадаче личных сбережений пайщика в кредитный кооператив не заключенным по безденежности, так как деньги при его заключении пайщиком не передавались в кооператив. Однако состоялось решение суда о взыскании в пользу пайщика по этому договору, которое имеет силу преюдиции о том, что договор не является безденежным. Могут ли стороны мировым соглашением на этапе исполнения решения суда договориться признать договор безденежным в момент его заключения, преодолев преюдицию факта его заключения, установленного судом?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права при наличии по данному вопросу вступившего в законную силу решения суда.