Каким образом должен платить предприниматель за электричество и газ в жилом доме?

• г. Новоаннинский

На праве собственности мне принадлежит жилой дом, в котором я занимаюсь предпринимательской деятельностью (открыл мебельный магазин). Прошу объяснить, я должен платить за свет и за газ, как предприниматель или как гражданин.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас договор с энергосбытовой и энергетической компанией как у ИП, нормы оплаты будут как для юр.лица, если договоры с физ.лицом, соответственно оплата будет по показаниям индивидуальных счетчиков в доме за свет, воду и газ.