Я получил решение в окончательной форме на 5 день после оглашения, т.е. как положено.

• г. Казань

Городской суд вынес решение, огласив только результирующую часть, не в мою пользу. Я получил решение в окончательной форме на 5 день после оглашения, т.е. как положено. Подал краткую кассацию в 10-дневный срок., она соответствовала требованиям ГПК РФ, но в ней была фраза о том, что полную кассацию подам после ознакомления с материалами дела. Судья дал мне 10 дней (срок выходит за пределы срока, предусмотренного для обжалования) на составление полной кассации, но определения об оставлении жалобы без движения не вынес и канцелярия направила мою кассацию противоположной стороне. Теперь противоположная сторона настаивает на том, что полную кассационную жалобу суд принять не может, т.к. принятие краткой кассации (а её приняли, раз отправили ответчику) не останавливает движения дела, а значит сроки подачи полной кассацией мной пропущены. Прав ли ответчик? Могу ли я дополнить свою жалобу в кассационном суде?.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете дополнить.