Судебное уведомление по заказному письму - как его получить и что ожидать, если я являюсь свидетелем в уголовном деле о попытке мошенничества

• г. Боровичи

Мне в почтовый ящик принесли судебное уведомление на заказное письмо. Как мне его получать и что там может быть вложено? Я прохожу свидетелем по уг.делу (попытка мошенничества) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Идите в свое почтовое отделение и получите.

Там судебная повестка - вызов в суд на допрос в качестве свидетеля.

Скорее всего повестка вам и пришла. Получайте

Если Вы не явитесь в суд - Вас оштрафуют и могут привести в суд принудительно.

на уведомлении должен быть указан адрес по которому вы можете получить письмо. судебные письма согласно почтовым правилам храняться всего неделю. на уведомлении должен стоять штамп, на котором должно быть число прибытия письма на почту. если вы не получите письмо, вас могут доставить приводом, если участники процесса будут настаивать на вашем участии.