Как получить отказ в получении отправления или заставить бывшего работодателя принять заявление об увольнении и разрешить вопрос с трудовой книжкой и неоплаченными деньгами?

• г. Санкт-Петербург

Отправил заказное письмо с уведомлением о вручении бывшему работодателю. Т.к. сервис находится на территории ТК. уведомление пришло на общий почтовый ящик. В уведомлении указан отправитель (я соответственно) и тип письма. Работодатель получить его не заинтересован, т.к. там заявление об увольнении. У него осталась трудовая книжка, не выплачены мне деньги. Трудовой договор не заключался. Что делать в данной ситуации? Сотрудники почты жмут плечами-мол до ящика уведомление доставили. А как мне получить отказ в получении отправления или заставить работодателя принять заявление?

Ответы на вопрос (1):

Работники почты должны составить акт об отказе получателя получить письмо. Вам надо составлять иск- срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.