Права на построенный дом и землю при браке с ребенком партнера - узнаем все детали и риски

• г. Челябинск

Ответе на такой вопрос, Мне 27 лет (жене 31), Расписались недавно, у неё 2-е детей (один ребёнок мой - НО по документам моя жена мать одиночка 2-х детей). Решили построить дом (мат. капитал+доплата), в саде ЕЁ мамы, по документам земля её мамы.

Вопрос: построенный дом будет являться НАШИМ (МОИМ и МОЕЙ жены)? если вдруг её мама придёт и скажет МНЕ уходи отцуда! Я могу остаться в этом доме и послать её куда подальше? Если она вдруг захочет продать землю и приведёт покупателей на землю с ДОМОМ имеет она право продать дом и землю? Какое я имею право на дом построенный на мат капитал+доплата (моя)? Чего мне стоит опасаться при такой постройки?

Ответы на вопрос (1):

после введения дома в эксплуатацию вы получите долю в этом доме