Конфликт с соседом - Произошла физическая стычка, потерпевший получил ушиб предплечья. Какая ответственность ждет нападавшего?

• г. Красноярск

Что делать! Произошел конфликт с соседом, была словесная перепалка, один из мужчин стукнул другого лопатой. Потерпевший обратился в больницу за помощью, диагноз Ушиб предплечья. От него есть заявление в полицию, где он указывает, что ушиб причинен лопатой, хотя свидетелей нет.

Второй мужчина дал показания, что была просто словесная перепалка и где потерпевший получил ушиб не знает. Хотелось бы знать, что будет мужчине который якобы причинил вред? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, если потерпевший не обратится к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Если обратится - смотря кто докажет свою правоту. Шансов у поетрпевшего мало.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению потерпевшего участковым будет принят отказ в возбуждении уголовного дела и будет предложено обратиться к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Женщина получила травму подьязычной кости в состоянии алкогольного опьянения и обвиняет в этом мужчину. Свидетелей у неё нет. Жена этого мужчины утверждает что он был дома и спал в этот день. Полиция говорит что мужчину привлекут по 112 статье даже без заявления потерпевшей, женщина дала показания но заявление не стала писать. Что ждёт этого мужчину?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Избили мужчину, синяки, ссадины, подозрения на сломанный нос. Сам мужчина не провоцировал драку, была словесная перепалка после мероприятия по бракосочетанию. Виновник и потерпевший были выпившие. Куда обращаться, и какие последствия для обеих сторон.

Мужчину поцарапало животное в частном зоопарке.

Он подал заявление в полицию ему отказали, прошло 5 месяцев и прокуратура отказала, теперь ск проверяет материалы дела.

Поцарапало животное в начале помещения и мужчина минут 25 минут ещё был на посещении, хотя должен выйти с посещения с начала царапины.

Говорит не хотел портить ребёнку праздник.

Есть расписка о правилах поведения, показания инструктора.

Из за данного мужчины были приостановлен на весь день посещения, потеряны клиенты, мужчин давал ложные показания полиции

Может руководство мини зоопарка подать заявление на клевету и моральный ущерб?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 ноября я ехал с другом в метро, мы разговаривали, смеялись. Ко мне подошло двое мужчин и один ударил меня в челюсть. Потом сказав: Какого... Вы смеетесь?. От друга этого мужчины я узнал что этот гражданин герой войны. Конфликт продолжился на улице. В итоге мужчина который меня ударил написал заявление на моего друга (который решил за меня вступиться), а я написал заявление на этого мужчину. По заявлению мужчины есть свидетели и доказательства, по-моему никаких доказательств нету. Работники милиции не хотят обращаться в метро, чтобы получить видеозапись. Каким образом я могу обратиться в метро с просьбой о предоставлении записи?

Произошла такая ситуация - у двух мужчин случилась драка из-за того, что один разбил машину другого. Который разбил машину попал в больницу, завели уголовное дело. Что бы потерпевший забрал уголовное они договорились, что второй мужчина отдаст потерпевшему определенную сумму денег. Был оформлен в нотариальной конторе договор займа, потерпевший-заимодавец, второй - заемщик. Факта передачи денег не было, расписок тоже. Оба договора находятся у второго мужчины. Имеет ли право заимодавец требовать с него долг? Или есть ли какие-то обстоятельства, по которым можно продлить срок выплат (рождение ребенка, ухудшение состояния здоровья)

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение