Конфликт с соседом - Произошла физическая стычка, потерпевший получил ушиб предплечья. Какая ответственность ждет нападавшего?

• г. Красноярск

Что делать! Произошел конфликт с соседом, была словесная перепалка, один из мужчин стукнул другого лопатой. Потерпевший обратился в больницу за помощью, диагноз Ушиб предплечья. От него есть заявление в полицию, где он указывает, что ушиб причинен лопатой, хотя свидетелей нет.

Второй мужчина дал показания, что была просто словесная перепалка и где потерпевший получил ушиб не знает. Хотелось бы знать, что будет мужчине который якобы причинил вред? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, если потерпевший не обратится к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Если обратится - смотря кто докажет свою правоту. Шансов у поетрпевшего мало.

По заявлению потерпевшего участковым будет принят отказ в возбуждении уголовного дела и будет предложено обратиться к мировому судье.