Как составить телеграмму о признании себя наследницей и избежать пропуска 6 месячного срока принятия наследства?

• г. Волжский

До окончания 6 месячного срока я собираюсь послать телеграмму о признании себя наследницей. Как я должна правильно ее составить? Как еще можно поступить, что бы не пропустить 6 месячный срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (3):

Начните пользоваться имуществом, уплатите расходы на его содержание. Телеграмму в произвольной форме.

Это лучший ответ

Какую телеграмму?

Откуда нотариус знает, что эту телеграмму послали именно вы?

Обращайтесь к нотариусу по месту своего жительства, он подскажет что именно писать. А затем ваше заявление нотариусом будет переслано нотариусу по месту открытия наследства.

Заявление о вступление в наследство отправьте почтой с описью вложения и уведомлением, в адрес нотариуса.