Нерешенные проблемы - Воспитанница детского дома борется за получение жилья для себя и своей дочери

• г. Омск

Меня зовут Елена, мне 20 лет. я воспитанница детского дома. Папа умер, мать лишена родительских прав. За мной было закреплено жилье, но оно не сохранилось. С детского дома выпустилась, в 18 лет поставлена на льготную очередь на получении квартиры. Когда становилась в очередь, то мне поставили прописку по адресу, где раньше находилось жилье, закрепленное за мной. Жду своей очереди уже 2 года. За это время у меня уже родилась дочка, но я не замужем. При обращении в администрацию по вопросу получения жилья, мне постоянно называют разную цифру в очереди. Ответа на вопрос, когда мне дадут жилье не дают. Если честно то чуть ли не прямым текстом посылают... в суд (и не только). подскажите куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Возможно и стоит обратиться в суд. Поскольку по крайней мере служба судебных приставов будет исполнять решение. Также можете жалобу в прокуратуру подать, из моей практики - по подобным вопросмам прокурор в суд самостоятельно выходил.