Какие действия принять, если муж не выплачивал долг по хоум-кредиту и банк уступил его другой организации, при подготовке к получению ипотеки?

• г. Дюртюли

У мужа был долг в хоум-кредит по кредитному договору от 2008 года. (3000 руб с копейками) Он не стал платить, так как решил заплатить только приставам. Но приставы не появились, и он сам решил узнать в чем дело в службе приставов. Сказали, что прошел срок (3 года). Но затем банк отправил уведомление, что уступил долг другой организации, начали приходить смс, но никаких официальных бумаг. Платить ли теперь и как узнать, не будет ли претензий потом, так как собираемся взять ипотеку. (и дадут ли теперь ее нам?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свяжитесь с банком и если собираетесь платить, то плати им, а не коллекторам.