Что делать пенсионерке и ей запретили взять с собой 4 сетки картошки,3 ящика яблок,50 банок закруток которые она старала.

• г. Бричаны

Моя мама переезжает на пмж на украину из молдовы. Она получила украйнский паспорт и гражданство она пенсионерка. Ей дали срок один год для перевоза имущества, чтобы не платить пошлин. Прошло семь месяцев на таможне говорят что закон поменялся срок перевоза имущества пол года. Что делать пенсионерке и ей запретили взять с собой 4 сетки картошки,3 ящика яблок,50 банок закруток которые она старала. Помогите пожалуйста пенсионерка с вопросом.

Моя мама гражданка Киргизии (родилась в 1937 году в РСФСР) пенсионерка с 1992 года. Переезжает на ПМЖ в Россию. Чтобы маме получить гражданство России, нужно ждать полтора года, а как же быть с офрмлением пенсии.? Неужели, только после того как получит гражданство? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя мама, гражданка Украины, пенсионерка, планирует переехать ко мне на ПМЖ. При этом менять гражданство она не хочет. Я являюсь гражданкой России. Возможно ли для моей мамы получение ПМЖ без смены гражданства? Возможно ли двойное гражданство?

Пенсионерка офомила с частным лицом договор "по уходу" за собой с правом наследования квартиры пенсионерки. Идут годы, вторая сторона все меньше и меньше уделяет времени пенсионерке, считая, что квартиру она уже отработала... Существуют ли фонды пожизненного содержания для пенсионеров в москоской области, которые могли бы взять на себя содержание данной пенсионерки, урегулировав притязания лица, уклоняющегося от выполнения своих обязанностей в должной мере?

Спасибо, Егор.

Моя подруга взяла деньги в кредит в Мой Займ примерно 3 месяца назад! Привела с собой подругу пенсионерку! У этой пенсионерки взяли номер её телефона адресс прописки ФИО! недавно звонит эта пенсионерка и говорит что с её пенсии снимают деньги! У неё пенсия 8500 а получила 5000! может такое быть чтобы снимали деньги с пенсии подруги? Ведь она не была поручителем? Просто пришла с ней за компанию и дала свои данные?

Я гражданка РФ а моя мать пенсионерка гражданка Молдовы, и мы бы хотели забрать маму в Россию. Что нам нужно сделать и куда обратится, чтобы мама получила гражданство РФ и получала пенсию.

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гр-ка Украины, в 2014 году выехала из Украины, получила ВУ (голубой паспорт). Устроилась на работу, оформила программу переселения соотечественников (получила зелёный паспорт) В настоящее время сдала уже документы на гражданство РФ (есть справка). Сейчас мне необходимо взять Украинский паспорт (он находится в ФМС), чтобы сделать доверенность на продажу дома, который находится на Украине и оформлен на моё имя. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Паспорт мне необходим для нотариуса. Ни один нотариус не заверяет доверенность по моей заверенной копии паспорта. Или,может мне проще взять внутренний паспорт из ФМС и съездить самой на Украину на сделку продажи дома. Спасибо Вам.

Помогите прояснить ситуацию относительно перевода пенсии из Украины в Россию. Женщина, пенсионерка переезжает из Украины в Россию, при этом она имеет инвалидность, но пенсию получает не по инвалидности, а по возрасту. Прописана в Украине.

1. Какие документы необходимо подготовить

2. Есть-ли временные ограничения пребывания в Росии и получения пенсии, без оформления гражданства

Возможно есть моменты которые я упустил, подскажите пожалуйста как это происходит. Мама выезжает для постоянного проживания.

Гражданка Украины по рождению, в 2008 году получила гражданство РФ по браку с гражданином РФ,от гражданства Украины не отказывалась и штампа в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию нет. Сейчас хочу оформить ПМЖ в Украине. Нужно ли мне делать подтверждение утраты гражданства Украины, для того чтоб сдать документы на ПМЖ в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение