Как взыскать алименты от бывшего мужа, который не платит уже 9 лет?

• г. Георгиевск

Мой бывший муж не платит алименты 9 лет, а если точнее ни разу и не платил, пару лет назад я пригрозила его матери, что лишу его родительских прав, она видимо испугалась и стала присылать мне от его имени алимены в размере 2 тыс рублей, получается лишь бы я замолчала.. Он сам скрывается, платить ничего не хочет. Приставы бездействуют, его не ищут. В январе подала на приставов в прокуратуру. Прошел уже почти год-изменений никаких! Куда мне обратиться, чтобы взыскать алименты? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае через приставов надо действовать. Обжалуйте неоднократно их бездействие - в прокуратуру, суд.

обратитесь в суд с обжалованием действий пристава, но если вы получаете хоть 100 р. ежемесячно (даже от вашей свекрови. то вашего бМ никто не привлечет к ответственности и действия пристава будут не признаны неправомерными