Как взыскать алименты от бывшего мужа, который не платит уже 9 лет?

• г. Георгиевск

Мой бывший муж не платит алименты 9 лет, а если точнее ни разу и не платил, пару лет назад я пригрозила его матери, что лишу его родительских прав, она видимо испугалась и стала присылать мне от его имени алимены в размере 2 тыс рублей, получается лишь бы я замолчала.. Он сам скрывается, платить ничего не хочет. Приставы бездействуют, его не ищут. В январе подала на приставов в прокуратуру. Прошел уже почти год-изменений никаких! Куда мне обратиться, чтобы взыскать алименты? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае через приставов надо действовать. Обжалуйте неоднократно их бездействие - в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд с обжалованием действий пристава, но если вы получаете хоть 100 р. ежемесячно (даже от вашей свекрови. то вашего бМ никто не привлечет к ответственности и действия пристава будут не признаны неправомерными

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж официально нигде не работает. Стабильно алименты на ребенка не платит. Имеет задоложность в размере 109 тыс рублей. Судебные приставы бездействуют. Подскажите куда мне обратиться и можно ли его лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности.

Помогите пожалуйста. Бывший муж год не платит алименты. Пристав бездействует. Куда мне обратиться помимо пристава? Помогите пожалуйста советом!

Бывший муж не платит алименты с 2015 года. Должен уже около 180 тыс. Как взыскать задолженность и неустойку по алиментам, лишить его родительских прав если пристав бездействует.

Бывший муж уже 3 года не платит алименты (и ни разу не платил). Долг на сегодняшний день составляет почти 400 тысяч рублей. Судебные приставы бездействуют. С чего начать?

Если я за не участие в воспитании ребенка и за не уплату алиментов лишу бывшего мужа родительских прав, то будут ли вдальнейшем взыскиваться с него алименты? И куда мне нужно обратиться, чтобы лишить его родительских прав?

И подскажите, что мне сделать если бывший муж принес приставам справку о том, что он болен и на данный момент работать не может. Алименты не платит. Приставы бездействуют. Что делать? Куда обратиться?

Куда мне ещё обратиться? Мой бывший муж уже почти 2 года не платит алименты, с официальной работы уволился, чтобы не платить. И должен уже больше 100 тыс. рублей. Пристав подал его в розыск 5 месяцев назад, я пошла к розыскнику, но он говорит, что его найти не могут, так как он не открывает им дверь. А если и найдут, то опять доставят к приставу, а работать его заставить не могут. Получается замкнутый круг. А ребенку в сентябре исполняется 18 лет. Подскажите куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг не платит алименты уже более 7 месяцев. Обращалась по телефону к своему судебному приставу-сказала, что он якобы принёс справку с нового места работы, но до сих пор выплат нет. Подала на алименты 6 лет назад, ребёнку 8. Все это время платит через раз. Был суд уже 3 года назад, его заставили платить, но он так и платил через раз. Скажите, пожалуйста, сейчас мне снова нужно в суд обращаться? И могу ли я лишить его родительских прав, если он не общается с ребёнком и не хочет общаться и алименты платит не понятно как? Помогите пожалуйста советом-что мне делать дальше?

Бывший муж не платит алименты, долг его уже почти миллион рублей, пристав не чего не придпринемает, что бы должник платил алименты. Как и куда идти что бы его либо посадили либо заставили платить алименты?

Что делать, если судебные приставы бездействуют? Бывший муж не платит алименты 15 лет. Долг уже почти 500000 рублей. И приставы сказали что ничего делать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение