Владение недвижимостью в браке - Имеют ли право супруги на доли в доме, приобретенном до брака и построенном во время брака

• г. Ростов-на-Дону

Участок был куплен до брака, сейчас в браке, за это время был построен новый дом, на дом документы еще не оформили. Есть ребенок. Муж является владельцем, прописан в доме один, у нас с сыном жилья нет. Имеем ли мы право на доли в доме, построенном в браке?

Ответы на вопрос (1):

Валерия

да, имеете. Но только вы - дети не имеют прав на имущество родителей. Устанавливайте право собственности или по договоренности с супругом или путем раздела имущества в судебном порядке