Добавлю, что автомобиль во время покупки был оформлен на неё, я только деньги заплатил.

• г. Пятигорск

У меня такая проблемма, я в разводе с женой с августа 2005 года, в октябре она подала на алименты, проблемма заключается в том что я ей при разводе отавил автомобиль (стоимостью в 130 тысяч рублей), у нас был устный договор что в течении 5 ти лет она не будет подавать на алименты, как я могу отказаться платить алименты? Добавлю, что автомобиль во время покупки был оформлен на неё, я только деньги заплатил.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачивать придётся, отказаться не получится. А вот за разделом совместно нажитого в браке имущества, не зависимо от того, на имя кого из супругов оно зарегистрировано, Вы имеете право в течение 3-х лет после расторжения брака.

С уважением,